Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут читать свою медкарту на сайте госуслуг

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В 2018 году на портале государственных услуг появится функция просмотра медицинской карты и результатов анализов. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По ее словам, в следующем году будет проводится работа по доступу жителей всех регионов РФ к данной функции, пишут «Ведомости».

«Следующий шаг – это попадание в свою интегрированную электронную медицинскую карту и получение эпикриза, а также получение доступа через этот эпикриз к медицинской документации. Все эти шаги нам предстоит проделать в 2018 году и дать возможность всем регионам быть подключенными к этому порталу», – отметила она.

В настоящее время, 76 российских регионов подключили систему личных кабинетов пациентов, через которые можно записаться к врачу и посмотреть информацию о прикреплении к поликлинике.

Как писал «ФедералПресс» ранее, многофункциональным центрам и государственным органам могут запретить требовать от граждан лишние справки для получения государственных услуг. В настоящее время рассматривается соответствующий законопроект.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.