Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минэкологии Подмосковья заверили, что «Кучино» не является причиной неприятного запаха в столице

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Министерстве экологии и природопользования Московской области заверили, что закрытый мусорный полигон «Кучино» в Балашихе не является источником неприятного запаха в столице, сравниваемого с запахом кислой капусты.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, в момент возникновения запаха ветер дул от Москвы, а «Кучино» находится под большим углом к городу.

«Соответственно, причина неприятного запаха в районах столицы не может быть связана с выбросами загрязняющих веществ от данного объекта. В период с 6 по 9 декабря необходимо искать другие источники загрязнения атмосферного воздуха в Москве», - отметили в министерстве.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Балашихи Сергей Юров на своей странице в социальных сетях опроверг связь неприятного запаха в Москве с полигоном «Кучино». Он отметил, что «сотрудникам федеральной службы искать причину в их городе бессмысленно и непрофессионально».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.