Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование: пожилые россияне переезжают к родственникам вынужденно

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. 7,4 % от потока внутрироссийской миграции приходится на пожилых граждан. Однако, как выяснили демографы, они меняют место жительства вынужденно.

Переезд пожилых россиян обусловлен семейными обстоятельствами, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на демографов Высшей школы экономики. Основные направления миграции пенсионеров в относительно молодом возрасте (50–60 лет) – с севера на юг, для более старших возрастов – южные и центральные районы, Урал и Сибирь.

Относительно молодые люди перемещаются в поиске благоприятных природных условий, а переезд более пожилых россиян вызвана серьезной болезнью, смертью супруга, неспособностью жить в одиночестве и другими трагическими обстоятельствами.

«Русская планета» сообщала: мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за 2017 год в городе получили работу около 400 тысяч мигрантов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.