Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд отказал защите Белых в допросе бывшего генерала ФСБ Феоктистова

Суд отказал защите Белых в допросе бывшего генерала ФСБ Феоктистова
Феоктистов проходил свидетелем по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Пресненский суд Москвы отказал стороне защиты по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых в удовлетворении ходатайства о допросе бывшего генерала ФСБ Олега Феоктистова.

Об этом сообщает «Интерфакс». Адвокат Андрей Грохотов рассказал, что Феоктистов руководил оперативно-розыскными мероприятиями по делу Белых, в частности, дал указание на операцию в ресторане, где задержали экс-губернатора. Бывший генерал не был заявлен свидетелем, но защита хотела его допросить.

Как сообщает «Медиазона», судья Татьяна Васюченко поддержала прокурора Марину Дятлову, которая заявила, что имеющихся допросов достаточно.

Отметим, что все слушания по делу Белых будут проходить в СИЗО «Матросская тишина», поскольку обвиняемый нездоров.

Как ранее писал «ФедералПресс», Белых задержали в июне 2016 года и обвинили в получении взяток на общую сумму 600 тысяч евро. Обвиняемый свою вину не признает и называет происходящее «провокацией».

Напомним, что Олег Феоктистов проходил свидетелем по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он давал показания в закрытом режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.