Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виктор Ан требует объяснить, почему МОК не допустил его к Олимпиаде

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан обратился с открытым письмом к главе МОК Томасу Баху. Он попросил объяснить причины своего недопуска на Олимпиаду в Пхенчхане.

Спортсмен подчеркнул, что всегда соблюдал антидопинговое законодательство и «ни разу не дал повода усомниться в чистоте завоеванных им титулов».

«Я искренне считал, что, выполнив условия отбора на Олимпийские игры, «чистый» спортсмен заслуживает право в них участвовать, – приводит фрагмент письма РИА Новости. – Но комиссия МОК решила иначе и не объяснила мне причин этого решения».

«Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа, – добавляет спортсмен. – И в этой ситуации появились разговоры обо мне, как спортсмене, употреблявшем допинг».

«ФедералПресс» напоминает, вчера стало известно, что на Олимпийские игры в Южной Корее отправятся 169 российских спортсменов. В их числе нет ряда ведущих атлетов: Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина, конькобежца Павла Кулижникова и лыжника Сергея Третьякова.

Ранее МОК опубликовал ряд критериев, по которым допускал российских спортсменов до Олимпиады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.