Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Падение «яблочных» цен: iPhone 8 Plus рекордно подешевел в России

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Смартфон флагманской линейки iPhone 8 Plus подешевел на российском рынке до рекордных значений.

Со дня старта продаж цена новинки сентября снизилась примерно на 20 %, сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы.

«Российская газета» провела аналитику цен. Согласно данным портала, сейчас 64-гигабайтную версию смартфона можно приобрести по цене от 51,5 тысячи рублей. «Яндекс.Маркет» приводит другие данные – 50,030 рублей.

Заметим, что продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартовали в России в конце сентября 2017 года. Рекомендованная розничная цена новинки с 64 гигабайтами постоянной памяти составила 64990 рублей.

Вместе со смартфонами Apple дешевеют флагманские смартфоны Samsung. Так например, Galaxy Note8, который также появился к концу сентября, за четыре месяца потерял в цене около 30 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.