Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около половины россиян согласны уравнять сожительство и брак

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян не признают браком совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте считают нормальным 46 % россиян, сообщает Интерфакс. В то же время 45 % опрошенных заявили, что не одобряют подобные отношения.

Большинство участников опроса (56 %) не признают браком совместное проживание мужчины и женщины без регистрации брака. Противоположного мнения придерживаются 37 % респондентов.

При этом 38 % россиян заявили о готовности приравнять сожительство к официальному браку. 50 % опрошенных выступили против.

«ФедералПресс» напоминает, в январе сенатор Антон Беляков рассказал о планах внести в Госдуму законопроект. Согласно ему, пара, живущая вместе пять лет, будет считаться женатой. При этом, если у пары есть ребенок, то брак будет считаться «фактическим» после двух лет совместного проживания.

В профильном комитете Госдумы раскритиковали данное предложение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.