Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН тратит на питание заключенных 72 рубля в день

Максименко: ФСИН тратит на питание заключенных 72 рубля в день
ФСИН тратит 72 рубля в день на питание одного заключенного

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Замдиректора ФСИН Валерий Максименко рассказал, что с помощью специальной компьютерной программы удалось рассчитать, сколько средств требуется на питание заключенных.

По его словам, Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) тратит 72 рубля в день на питание одного заключенного. Для этого ведомство использует специальную компьютерную программу, которая подсчитывает калорийность рациона в каждом регионе России.

«К питанию заключенных мы подошли не формально, а с учетом калорийности каждого продукта питания и экономики его производства. В результате расходы на питание значительно сократились», – сказал он «Российской газете» и уточнил, что программа делает расчеты для различных категорий заключенных – мужчин, женщин, несовершеннолетних, больных.

По словам Максименко, ФСИН удалось сэкономить 1,2 миллиарда рублей, значительная часть из которых – на питании заключенных. Эти деньги были возвращены в бюджет.

Как ранее писал «ФедералПресс», исправительные колонии Саратовской области заполнены почти на 80 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.