Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Врач-гематолог Елена Мисюрина освобождена из СИЗО

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Мосгорсуд изменил меру пресечения осужденному ранее врачу-гематологу Елене Мисюриной, освободив ее из СИЗО под подписку о невыезде.

Как сообщает «Медуза», это решение суд принял после рассмотрения жалобы на арест врача.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 января суд приговорил врача-гематолога Елену Мисюрину к двум годам колонии. По версии обвинения, в июле 2013 года она проводила трепанобиопсию в частной клинике и повредила кровеносные сосуды пациенту, который скончался через четыре дня. Мисюрина свою вину не признала.

После оглашения приговора многие московские больницы выступили в защиту Мисюриной .указывая на противоречия в материалах уголовного дела. .

31 января прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы внесла апелляционное представление с требованием отменить приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной в связи с тем, что следствие по ее делу проходило с нарушениями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.