Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина российских спортсменов пропустит церемонию открытия Олимпиады

Половина российских спортсменов пропустит церемонию открытия Олимпиады
От нашей делегации в церемонии примут участие 70-75 человек

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане примут участие 70–75 «атлетов из России».

Об этом сообщается на сайте ОКР «Команда России». Согласно заявлению, многие спортсмены приступят к соревнованиям на следующий день после открытия, часть спортсменов еще не прибыла в Пхёнчхан.

«От нашей делегации в церемонии примут участие 70-75 человек: игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и прыгуны с трамплина, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы», – говорится в заявлении.

Руководитель делегации, первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков отметил, что российская делегация «обязательно примет участие в церемонии открытия».

Как ранее писал «ФедералПресс», 13 российских спортсменов и два тренера, которые на прошлой неделе были оправданы Спортивным арбитражным судом, не смогут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане. Такое решение приняла специальная комиссия Международного олимпийского комитета.

На Олимпиаду в Южную Корею поедут 169 российских спортсменов. Они будут выступать под нейтральным флагом, без символики России. Церемония открытия Игр пройдет 9 февраля.

Фото: pc2018.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.