Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал закон об обязательном присвоении «звезд» гостиницам

Гостиницы должны иметь свою категорию

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории России.

Принятый Госдумой 19 января и одобренный Советом Федерации 31 января документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сообщает ТАСС, изменения вносятся в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Согласно документу, с 1 июля будущего года «звезды» будут присуждаться гостиницам, количество номеров в которых составляет более 50. А через год – гостиницам, где больше 15 номеров. И еще годом позже это коснется всех российских отелей без исключения, поясняет «Российская газета».

Свидетельства о присвоении категории отелю, пляжу или горнолыжной трассе выдается сроком на три года. В случае, если свидетельство не будет получено, гостиничные услуги оказывать будет запрещено, как и размещать рекламу отеля без «звезды» или указывать недостоверную информацию о присвоенной категории.

Нарушителям установленного закона грозит административная ответственность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.