Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше 30 российских спортсменов оспорили недопуск на Олимпиаду

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В суд первой инстанции трибунала Лозанны подано исковое заявление к МОК от лица 32 российских спортсменов. Все они требуют допустить их до участия в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

В качестве оснований для иска указаны непрозрачный характер критериев допуска, дискриминация по принципу гражданства, невыполнение вердикта CAS, а также нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере.

В число спортсменов, подавших апелляцию вошли Виктор Ан, Антон Шипулин и Сергей Устюгов, сообщает ТАСС.

В иске содержится ходатайство провести слушание в среду, 7 февраля.

«ФедералПресс» напоминает, 13 российских спортсменов и два тренера, оправданные Спортивным арбитражным судом, не смогут поехать на Олимпиаду. Такое решение приняла специальная комиссия МОК.

На Олимпиаду в Южную Корею поедут около 170 российских спортсменов. Они будут выступать под нейтральным флагом, без символики России.

Сегодня стало известно, что в церемонии открытия Игр примет участие только половина российских атлетов.

Это хоккеисты, сноубордисты, саночники, горнолыжники, прыгуны с трамплина, лыжники, бобслеисты, скелетонисты, конькобежцы и представители фристайла.

Фото: pc2018.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.