Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ростех» анонсировал смену президента «АвтоВАЗа»

«Ростех» анонсировал смену президента «АвтоВАЗа»
Кандидат будет согласован с «Ростехом»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Российский «Ростех» и французский Renault обсуждают смену президента «АвтоВАЗа», заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Решение есть – (Николя) Мор уже назначен руководителем регионального подразделения Renault, поэтому пока совмещает», – сказал он. В настоящее время «Рено» выбирает кандидата на смену. Конкретных сроков Чемезов не назвал. Кандидат будет согласован с «Ростехом», добавил гендиректор.

Источник «Интерфакса» сообщил, что среди вероятных кандидатов рассматривается исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочкой поставок «АвтоВАЗа» Алеш Братож.

О назначении Мора на пост операционного директора региона Евразия и старшего вице-президента Renault стало известно в декабре прошлого года.

Как ранее писал «ФедералПресс», объединенная авиастроительная корпорация войдет в «Ростех» для создания среднемагистрального самолета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.