Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация готова разрешить иностранным компаниям перелеты по России на время ЧМ-2018

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Росавиация предложила разрешить зарубежным авиакомпаниям перевозки во время проведения ЧМ по футболу. Об этом сообщил глава ведомства Александр Нерадько.

«Предполагаем, что возникнет дефицит провозных возможностей российских авиакомпаний, – приводят слова чиновника Известия. – Поэтому мы даже предложили исключительно на время проведения чемпионата разрешить иностранным перевозчикам каботаж для перевозки своих болельщиков и сборных команд.

Окончательное решение по данному вопросу примет правительство РФ.

«ФедералПресс» напоминает, в конце декабря Росавиация разослала четырем авиакомпаниям письма с требованием сократить число чартерных перелетов с 10 по 31 января. Речь идет о компаниях Икар, Azur Air, Nordwind и Royal Flight.

По мнению ведомства, планы авиакомпаний не соответствовали резерву судов, предназначенных для перевозки пассажиров в случае поломки основных самолетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.