Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Штаб Навального обвинил интернет-провайдеров в незаконной блокировке сайта «забастовки избирателей»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Штаб оппозиционера Алексея Навального обвинил интернет-провайдеров в незаконной блокировке сайта о «забастовке избирателей» на грядущих президентских выборах.

Как сообщил в Twitter координатор московского штаба Леонид Волков, сайт забастовки находится на отдельном от основного сайта Навального IP-адресе и не включен в реестр ресурсов, подлежащих блокировке. Он отметил, что, тем не менее, некоторые провайдеры блокируют и этот сайт.

Как пояснил в Twitter представитель провайдера «Дом.Ру», сайт о «забастовке избирателей» блокируют аналогично с основным сайтом Навального, так как он находится с ним на одном домене.

«ФедералПресс» напоминает: сайта Навального блокируется в интернете по решению суда от 9 февраля. Роскомнадзор выдвинул к провадерам такие требования в связи с постановлением Усть-Лабинского районного суда в Краснодарском крае. Суд распорядился блокировать информацию об отдыхе бизнесмена Олега Дерипаски с вице-премьером Сергеем Приходько в порядке обеспечительной меры по иску Дерипаски о незаконном распространении сведений о частной жизни.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов призвал не путать дружеские отношения со взятками. Таким образом он прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального об отдыхе миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько на яхте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.