Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В аэропорту Шереметьево задержали директора ФБК Романа Рубанова

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В столичном аэропорту Шереметьево задержали директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова. Как сообщил глава штаба Навального Леонид Волков, Рубанова задержали за организацию акций протеста 28 января.

Волков написал в твиттере, что Рубанов «никаких митингов не организовывал, в соцсетях ничего не писал и никого не призывал». Его задержание прошло «по той же схеме, как задерживали Киру и Руслана: сначала полный таможенный досмотр, а потом – поездка в ОВД».

Напомним, 30 января в Шереметьево были задержаны пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш и пресс-секретарь кампании Навального Руслан Шаведдинов. Они прибыли из Литвы, откуда вели прямую трансляцию акции протеста 28 января. Суд назначил им по несколько суток ареста за организацию несогласованной акции.

Как ранее писал «ФедералПресс», штаб Навального обвинил интернет-провайдеров в незаконной блокировке сайта «забастовки избирателей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.