Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предлагает создать в стране министерство новых технологий и виртуальной реальности. Письмо с соответствующей инициативой он направил в правительство РФ.

По мнению депутата, сегодняшние технологии виртуальной реальности позволяют полностью погрузить человека в другой мир. Поэтому их можно использовать в военной подготовке, медицине, образовании, психологии, спорте, туризме и торговле. Создание министерства поможет России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере.

В частности, врачи смогут вести удаленный прием больных. А школьники получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него. Это сделает процесс обучения интересней.

«Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», – приводит RT фрагмент письма Чернышова.

«ФедералПресс» напоминает, вчера в Госдуму внесли законопроект, предлагающий разрешить подросткам с 14 лет жить отдельно от опекунов. По закону, ребенок должен проживать с опекуном до 16 лет. По мнению авторов инициативы, это лишает детей возможности поступить в колледж в другом городе. Им приходится выбирать учебное заведение исходя из территориальной доступности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.