Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Аэрофлот» намерен судиться с помощником главы Якутии

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. «Аэрофлот» подаст в суд на помощника главы Якутия Евгения Шигапова. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Аэрофлот» намерен в судебном порядке взыскать расходы, понесенные в результате задержки рейса Москва – Якутск.

По данным компании, инцидент произошел 16 февраля. Глава Якутии Егор Борисов, его супруга и Шигапов явились на посадку последними с большим количеством пакетов ручной клади. На просьбу бортпроводника предъявить посадочные талоны они ответили категорическим отказом. Пассажиры оскорбляли членов экипажа и негативно отзывались об авиакомпании. Они требовали пропустить их в салон на основании служебного удостоверения. Когда посадочные талоны были найдены и предъявлены, пассажиры прошли на борт. Затем Шигапов увидел, что из кабины пилотов выходит сотрудник авиакомпании. Он оттолкнул работника Аэрофлота и попытался самовольно проникнуть в кабину, чтобы поговорить с командиром экипажа. командиром воздушного судна.

«В итоге помощник главы Якутии был снят с рейса и передан полиции. Рейс был задержан более чем на час. Аэрофлот понес дополнительные расходы, точный размер которых устанавливается», – говорится в сообщении.

Шигапов привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Компания также сообщила, что в ее распоряжении имеются свидетельские показания, «подтверждающие деструктивное поведение пассажира».

Кроме того Аэрофлот напоминил, что с июня 2018 года получат законную возможность включать нарушителей в «черные списки» и в дальнейшем отказывать им в перевозке.

СМИ сообщали, что Борисова тоже могли снять с рейса, однако за него заступилась жена. Она объяснила, что мужу необходима срочная реабилитация после болезни.

«ФедералПресс» напоминает, вчера Борисов заявил, что может подать в суд на «Аэрофлот». Он утверждает, что работники авиакомпании забыли вручить ему и его жене посадочные талоны, а потом без всяких оснований сняли с рейса его помощника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.