Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поставки ряда молочных продуктов из Белоруссии в РФ могут внести под запрет

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Россельхознадзор занимается изучением возможность ограничения поставок ряда молочных продуктов из Белоруссии в Россию.

Об этом пишет iz.ru со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте ведомства.

Нарушение норм в поставляемой из Белоруссии молочной продукции фиксируется федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 2016 года. В последнее время количество продукции, содержащей запрещенные и вредные вещества, значительно увеличилось.

Представители Россельхознадзора заявили, что предъявленные белорусской стороне предупреждения и указания о необходимости проведения входного контроля сырья небыли учтены и исправлены.

«С учетом необходимости обеспечения безопасности продукции Россельхознадзор рассматривает вопрос о принятии более эффективных мер, в том числе введение ограничений на отдельные виды молочной продукции с учетом административных территорий Республики Беларусь, с которых чаще всего поступает небезопасная продукция», – говорится в сообщении.

Напомним, молочное предприятие в Тогучинском районе ожидает глубокое переустройство.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.