Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили не снимать в кино актеров с антироссийскими взглядами

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев подготовил запрос министру культуры Владимиру Мединскому.

Он предложил рассмотреть возможность выпуска рекомендации для режиссеров не задействовать в кино актеров с антироссийскими взглядами в фильмах с госфинансированием.

«Получается странная ситуация, когда некоторые деятели культуры мало того что поливают грязью русских, но делают это за счет их налогоплательщиков, – приводит слова депутата RT. – Конечно, запрещать ничего не надо, но обратить внимание на эту ситуацию следует».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе актер Алексей Серебряков заявил, что национальная идея России заключается в «силе, наглости и хамстве».

Высказывание Серебрякова оспорил, в частности, Александр Панкратов-Черный. Он отметил, что даже далеко за пределами Москвы ему доводилось встречать истинную воспитанность и интеллигентность во всех слоях общества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.