Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В Федерации независимых профсоюзов РФ предложили чиновникам попробовать пожить на МРОТ

деньги

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил чиновникам прожить месяц на сумму, равную минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что, согласно проекту Минтруда, чиновников будут посылать на стажировки в передовые ведомства, коммерческие организации и за границу. Об этом пишет РИА «Новости».

«Первым делом нужно, чтобы они пожили месяц только на минимальном размере оплаты труда, даже сейчас на повышенном (около 11 тысяч рублей с 1 мая, – прим. ред.). Пусть месяц поживут – это будет самая лучшая стажировка», – заявил Шмаков.

По его мнению, стажировки будут отвлекать чиновников от работы, что плохо скажется на результатах труда госслужащих.

«ФедералПресс» ранее писал, что министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал, когда регионы смогут получить дополнительные денежные ресурсы на повышение МРОТ до прожиточного минимума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.