Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нетрезвых болельщиков ЧМ-2018 разместят в больницах

Нетрезвых болельщиков ЧМ-2018 разместят в больницах
Специально для туристов в диспетчерской скорой помощи будет дежурить англоговорящий специалист

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В большинстве регионов России, принимающих ЧМ-2018, не будет размещения пьяных болельщиков в вытрезвителях. Для них организуют палаты в больницах.

Об этом сообщают «Известия». Заново открывать вытрезвители выйдет дороже, чем размещать пьяных болельщиков в больницах. В частности, в Москве фанатов будут отправят в Институт Склифосовского или клинику Пирогова. В Ростове-на-Дону будет выделено 40 коек в терапевтическом отделении одной из ближайших к стадиону клиник. В Сочи пьяных фанатов направят в больницу № 3.

В Калининградской области на базе центральной городской больницы для гостей мундиаля откроется дополнительное отделение. Специально для туристов в диспетчерской скорой помощи будет дежурить англоговорящий специалист.

В пресс-службе оргкомитета «Россия-2018» сообщили, у FIFA нет особых требований по поводу размещения пьяных. Каждый регион самостоятельно решает этот вопрос. Кроме того, Для нарушителей общественного порядка на стадионах будут работать временные изоляторы.

Как ранее писал «ФедералПресс», Аркадий Дворкович возглавил оргкомитет ЧМ-2018 по футболу.

Фото: ru.fifa.com, LOC

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.