Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Массажисты, няни и акушеры. Россиянам предложили альтернативную службу вместо армии

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Незадолго до весеннего призыва в армию глава Минтруда и соцразвития Максим Топилин утвердил новый перечень профессий альтернативной службы.

Приказ появился на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. На этот раз список организаций, предоставляющих места для альтернативной службы, сократился с 685 до 647, а количество вакансий увеличилось с 3486 до 4976.

Россиянам вместо армии можно поработать водителем, поваром, официантом, уборщиком мусоропровода, установщиком декораций. Появились в списке рабочих специальностей курьеры, лебёдчики, обработчики эмалированных изделий, ветеринарные санитары. Кроме того, для призывников-пацифистов открыты вакансии няни, воспитателя, акушерки, артиста балета и медицинской сестры по массажу.

«ФедералПресс» ранее писал: Минобороны решило отстранить от службы военнослужащих, страдающих ожирением. Соответствующая директива разослана ответственным по кадрам всех войсковых частей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.