Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Макаревич отказался извиняться за «злобных дебилов»

Макаревич отказался извиняться за «злобных дебилов»
Он выразил удивление возникшему вокруг его слов ажиотажу

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич отказался извиняться за сравнение граждан США с россиянами не в пользу соотечественников.

Ранее музыкант написал в фэйсбуке, что американцы «спокойнее, веселее и добрее нас», а на граждан России действует пропаганда, превращающая «людей в злобных дебилов». Он также предложить «спилить Останкинскую телебашню. Слова Макаревича возмутили официального представителя МИД РФ Марию Захарову, музыканта Юрия Лозу и депутата Госдумы Наталью Поклонскую.

Макаревич позже заявил, что не видит в своих высказываниях ничего, за что следует извиняться. Он выразил удивление возникшему вокруг его слов ажиотажу. Музыкант отметил, что никаких провокаций в свой адрес по поводу ранее сказанного он не заметил.

«На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне Земного шара, работаю с большим удовольствием», – заключил он, находясь в США.

Как ранее писал «ФедералПресс», Лоза ответил Макаревичу на слова о «злобных дебилах» из России.

Фото: Wikimedia Commons, A.Savin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.