Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сайт Минобороны подвергся DDOS-атаке во время голосования за названия для нового оружия

Сайт Минобороны подвергся DDOS-атаке во время голосования за названия для нового оружия
Две наиболее мощные кибератаки проводились в последний час голосования

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Минобороны РФ заявило о серии DDOS-атак на свой сайт во время голосования за названия новых российских вооружений. По данным ведомства, всего их было семь.

Согласно заявлению, все атаки были нейтрализованы. «Попытки атаковать сайт были произведены с территории Западной Европы – страна установлена, североамериканского континента и Украины», – пишет Минобороны. Две наиболее мощные кибератаки проводились в последний час голосования.

«В последние минуты голосования пиковое количество обращений к сайту – десятки тысяч в секунду. Еще более 600 тыс. посетителей со всего мира наблюдали за результатами голосования в последний час в режиме реального времени», – заявили в министерстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», на сайте Минобороны РФ завершилось голосование по названиям нового российского вооружения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.