Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Минобороны отдало Севастополю почти семь гектаров земли под парк

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Министерство обороны РФ передало Севасполю почти 7 гектаров земли под создание масштабного парка. Ранее там находились воинские части. Об этом сегодня, на заседании городского правительства сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Для развития паркового пространства, после ходатайства губернатора министру обороны, нам (городу) передается участком площадью почти семь Га у памятника «Солдату и Матросу», – сказал Зайнуллин.

Он уточнил, что ранее на этой территории располагалось военная часть и склады.
Зайнуллин сообщил, что для создания парка переговоры по передаче городу еще по части земельных участков.

Летом, когда огубернатор рассказал о проекте президенту, спорным оставался земельный вопрос. Часть территории была в собственности города, около 7 Га – у министерства обороны, еще часть – в аренде у физических и юридических лиц

Напомним, в планах властей создать один из самых больших в стране городских парков, площадь которого составит почти 50 га. Предполагается, что будущий парк «Защитникам Севастополя 1941–1942 годов», соединит музей-заповедний Херсонес и Приморский бульвар в центре города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.