Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал дома и квартиры обвиняемых в хищениях дагестанских чиновников

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Имущество фигурантов дела о хищениях арестовано.

Басманный суд Москвы арестовал имущество бывшего и.о. премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, экс-врио вице-премьеров Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова.

Адвокат одного из фигурантов дела Дагир Хасавов рассказал ТАСС, что у Юсуфова арестованы два жилых дома, две квартиры, три земельных участка и четыре помещения в Дагестане.

«Размер арестованного Басманным судом имущества всех фигурантов дела составляет сотни миллионов рублей. Кроме имущества моего доверителя Юсуфова судом была арестована недвижимость его дочери, братьев, тещи его сына и даже сына его водителя из гаража правительства Дагестана, который никакого отношения не имеет к нему, а также имущество однофамильцев», – добавил юрист.

Как ранее писал «ФедералПресс», серия арестов чиновников прошла в Дагестане в феврале. Правительство республики было отправлено в отставку. Ущерб от действий чиновников оценивается в более чем 20 миллионов рублей. 23 марта под стражу был заключен бывший руководитель управления ФАС республики Кубасай Кубасаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.