Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: жители Волоколамска не могли быть отравлены выбросами с полигона

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Предполагается, что влияние на здоровье людей оказали какие-то другие факторы.

Зампред комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования СФ РФ Владислав Жуков рассказал о результатах исследования полигона «Ядрово».

«31 марта выехали с экспертизой на полигон. Провели забор воздуха на самом полигоне, а также в центре Волоколамска, – рассказал он в ходе пресс-конференции Национальной службы новостей. – По результатам исследования, которые были получены в понедельник 2 апреля, завышений ПДК по 67 наименованиям выявлено не было. Отклонений не было обнаружено также и по показателям населенного пункта».

По словам Жукова, влияние на здоровье населения оказывали какие-то другие факторы. Он также добавил, что отравление сероводородом, меркаптаном и метилмеркаптаном диагностируется достаточно легко.

Напомним, что за медицинской помощью в больницы Волоколамска обратились более 500 местных жителей, в том числе более 400 детей. Все они жаловались на плохое самочувствие из-за выбросов на полигоне «Ядрово».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.