Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны рассчитывает получить три российско-украинских самолета Ан-148

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Замглавы Минобороны Юрий Борисов полагает, что самолеты будут получены «с высокой вероятностью».

Минобороны России рассчитывает получить три легких транспортных самолета Ан-148. Их строительство затормозилось после наступившего в 2014 году кризиса в отношениях с Украиной.

Об этом заявил журналистам замглавы военного ведомства Юрий Борисов. «Мы недополучили три самолета только, они находятся на финальной стадии, – отметил он. – С высокой вероятностью мы их получим, а решение о дальнейшем продолжении программы мы будем принимать в зависимости, к сожалению, от сложившейся политической ситуации».

По словам Борисова, все будет зависеть от того, насколько украинские партнеры готовы продвигаться в поставках комплектующих. О также отметил, что недополучение трех Ан-148 не скажется на планах по укомплектованию военно-транспортной авиации новыми самолетами.

Ранее Борисов сообщил, что Минобороны намерено полностью заменить все военно-транспортные самолеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.