Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фильм Серебренникова о Викторе Цое включен в конкурс Каннского кинофестиваля

Фильм Серебренникова о Викторе Цое включен в конкурс Каннского кинофестиваля
Кинофестиваль пройдет с 8 по 19 мая

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Фильм «Лето» попал в основной конкурс Каннского кинофестиваля.

Новый фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Лето», посвященный молодости рок-музыканта Виктора Цоя, вошел в основной конкурс 71-го Каннского кинофестиваля.

«ФедералПресс» напоминает, что Серебренников был вынужден заканчивать работу над фильмом, находясь под домашним арестом по делу «Седьмой студии». Его подозревают в хищении бюджетных средств. Он был задержан на съемочной площадке 22 августа прошлого года.

В основной конкурс попали 18 картин. Кинофестиваль пройдет с 8 по 19 мая. Серебренников получил официальное приглашение, но разрешение на выезд из страны ему может дать только следователь.

Как ранее писал «ФедералПресс», фильм «Лето» рассказывает о событиях 1983-го года, когда молодой Виктор Цой познакомился с музыкантом Майком Науменко и его женой Натальей. Против фильма Серебренникова выступили депутат Госдумы Виталий Милонов и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

Фото: Wikimedia Commons, Col. Hans Landa

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.