Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество не нашло идеальный готовый шашлык. Поиски продолжаются

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Сейчас шашлык исследуют по 43 параметрам качества и безопасности.

Перед майскими праздниками эксперты Роскачества решили протестировать готовый свиной шашлык. Найти идеальную продукцию им не удалось.

Сейчас шашлык исследуют по 43 параметрам качества и безопасности. По мнению экспертов, идеальная масса кусков мяса: от 30 до 50 граммов. Такой шашлык будет легко прожарить, при этом он не успеет подгореть.

«Мы, к сожалению, отмечаем, что высококачественного готового шашлыка пока не нашли. Будем рады, если потребители начнут активно присылать нам фотографии появляющихся торговых марок, чтобы мы могли оперативно включить их в исследование», – рассказала заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова.

Но есть и хорошие новости, отмечают экспекрты. Им удалось опровергнуть миф, что при производстве готового шашлыка используют мясо старых животных. Также не подтвердилось мнение, что на шашлык идут только жилы и жир. Вся продукция была изготовлена из качественного мяса.

Кроме того ни в одном из образцов не было найдено бактерий кишечной палочки, листерий и других патогенных микроорганизмов. Также в готовой продукции не обнаружено повышенного содержания тяжелых металлов, пестицидов, консервантов и растительных ГМИ.

Напомним, на прошлой неделе Роскачество составило рейтинг антивирусов для Windows. В топ-10 вошли как платные, так и бесплатные версии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.