Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд президентских грантов оценил проекты НКО

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Проекты, поданные на конкурс Фонда президентских грантов, получили итоговый рейтинг.

23 мая в Фонде президентских грантов состоялось заседание объединенного экспертного совета. По словам участников заседания, качество подаваемых на конкурс заявок продолжает расти.

«Количество поддержанных проектов и сумма грантов в первом конкурсе 2018 года будет больше по сравнению с первым конкурсом 2017 года», – отметил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Всего на первый конкурс 2018 года было представлено 9 175 проектов. Из них почти 16 % составили проекты в сфере охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни. Около 14 % – в области науки, образования и просвещения. Более 12 % – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Известно, что перечень победителей определится координационным комитетом не позднее 1 июня. Итоги первого конкурса 2018 года будут представлены на сайте Фонда президентских грантов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Путин поручил выделить 8 миллиардов рублей на поддержку некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.