Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Есть нововведения: в Рособрнадзоре рассказали, что ожидает школьников во время сдачи ЕГЭ

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Рособрнадзоре рассказали, что ожидает школьников во время ЕГЭ.

Уже в следующий понедельник в российских школах начинается основной этап сдачи Единого государственного экзамена. По словам замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева, одним из главных нововведений в этом году станет внедрение технологий печати экзаменационных материалов в каждом пункте проведения экзамена. Получается, что с этого года не нужно возить бумажные задания. Это усиливает информационную безопасность, и серьезно удешевляет процедуру.Сейчас в пункт проведения экзамена входит цифровой диск или флешка. Участники ЕГЭ увидят, как материалы распечатываются перед ними, пишут «Известия».

«ФедералПресс» ранее писал: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов посоветовал выпускникам рассчитывать на свои знания. По словам Кравцова, меры информационной безопасности полностью исключают вероятность утечки содержания экзаменационных материалов. Кроме того, те, кто попытаются пронести мобильные телефоны, шпаргалки, микронаушники в аудитории, будут удалены с экзамена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.