Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о своих любимых занятиях

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Названо занятие, которое больше всего любят россияне.

«Левада-центра» провел новое исследование. Самым приятным для россиян занятием оказался просмотр телевизора (34%), на втором месте – получать хорошие деньги (26%) и на третьем – проводить досуг с детьми (24%). Удовольствие от того, что можно ничего не делать, получает удовольствие только 4% россиян. Чем выше уровень образования человека, тем менее привлекателен для него оказался телевизор, говорится в работе. Больше всего любителей этого вида досуга нашлось среди людей старше 50 лет. На втором месте у них работа в саду или огороде, отмечают социологи. Также они получают больше радости от чтения книги или журнала и от прогулки в лесу, чем более молодые россияне.

«Федералпресс» ранее писал: ВЦИОМ поделился результатами опроса, который провел среди россиян и выяснил их оценку касательно нового правительства и их ожиданий. Как показали данные опроса, проведенные центром, более трети россиян (37 %) ждут позитивных изменений в работе нового состава правительства. Половина из опрошенных убеждена в том, что кабмин будет работать, как и прежде. И только 3 % жителей России заявили о том, что возможно ухудшение работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.