Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гурцкая: нужно повысить возраст, с которого можно продавать алкоголь

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Диана Гурцкая считает необходимым повысить возраст совершеннолетия для россиян.

По словам главы комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, повышение возраста до 21 года позволит лучше бороться с употреблением алкоголя и табака среди российской молодежи. Также Гурцкая посоветовала рассмотреть и повышение призывного возраста. Она считает, что не правильно забирать в армию со школьной скамьи.

Добавим, что накануне замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что совершеннолетие в России должно наступать в 21 год. До этого возраста для людей должен действовать запрет на покупку алкоголя и табака, а осмотры должен проводить педиатр. Заявление прозвучало во время ПМЭФ-2018 в Санкт-Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Диана Гурцкая назвала виновных в провале России на «Евровидении-2018». Гурцкая считает, что результат Юлии Самойловой на музыкальном конкурсе «Евровидение» был бы выше, если бы ей дали возможность выступить на нем год назад в Киеве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.