Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скворцова: период детства можно продлить до 30 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Глава Минздрава отметила, что активный образ жизни человека можно продлить до 60-80 лет.

Профилактика заболеваний и здоровый образ жизни позволят продлить биологический период детства до 30 лет. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Она приняла участие в секции, посвященной увеличению продолжительности жизни.

По словам министра, профилактика заболеваний позволит удлинить все периоды жизни: детство – до 30 лет, активный возраст – до 60-80 лет.

Главным фактором, влияющим на продолжительность жизни, Скворцова назвала ее здоровый образ. «Это не только борьба с курением и алкоголем, это еще и перестройка двигательной активности человека», – отметила она.

Ранее министр сообщила, что в России планируется улучшить качество геронтологической службы. По ее словам, служба помощи пожилым в РФ должна стать одной из лучших в мире в ближайшие пять-шесть лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.