Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ЕГЭ по русскому языку зарегистрированы 650 тысяч человек

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. ЕГЭ по русскому языку сдадут почти 700 тысяч российских выпускников.

Документы на участие в экзамене подали более 656 тыс. человек, в том числе более 643 тыс. выпускников текущего года. По подсчетам, на ЕГЭ зарегистрировалось 94% участников. Уже подготовдено более 5,3 тыс. пунктов проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом. Результаты выпускники узнают не позднее 25 июня.

Добавим, что экзамен по русскому языку — это обязательный предмет для сдачи. Без него выпускнику не получить аттестат. ЕГЭ длится 3,5 часа. Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

Как сообщал «ФедералПресс», курьезный случай произошел в одной из средних общеобразовательных школ в Нижнекамске. Там одну из учениц во время ЕГЭ заставили снять нижнее белье. Между тем, начальник управления образования Нижнекамского района Вадим Матюшин сообщил, что к настоящему моменту никаких жалоб из школы не поступало.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.