Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арестовали главу Серпуховского района Подмосковья

Арестовали главу Серпуховского района Подмосковья
Ему грозит до 10 лет тюрьмы

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Чиновник арестован на два месяца.

Басманный суд Москвы арестовал главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна на два месяца. Его подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК). Обвиняемый назвал происходящее «полной заказухой по беспределу».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне чиновник был доставлен на допрос в СКР. По версии следствия, Шестун в 2008 году передал коммерческой организации, с котором сам был связан, в аренду 10 га земли по льготной стоимости. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Ущерб от его предполагаемых действий оценивается в 62 млн рублей.

Адвокат чиновника сообщил, что защита будет обжаловать постановление суда. Он назвал арест «излишне строгой мерой пресечения». Следствие заявило, что Шестун может быть связан с другими преступлениями. При обыске в доме чиновника не обнаружили загранпаспорт, поэтому следствие опасается, что он может пересечь границу. Защита обратила внимание суда, что у чиновника пятеро детей и престарелая мать.

Как ранее писал «ФедералПресс», Шестун опубликовал обращение к президенту России, в котором заявил о давлении со стороны спецслужб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.