Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главу Серпуховского района привели на допрос в СК

Главу Серпуховского района привели на допрос в СК
Обыски прошли также в администрации Серпуховского района

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Об этом со ссылкой на источники сообщает ТАСС.

Главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна доставили на допрос в СК. Чиновник задержан по подозрению в «превышении должностных полномочий». Утром 13 июня в доме Шестуна в поселке Большевик прошел обыск. По сообщениям СМИ, к чиновнику дважды вызывали «скорую помощь» из-за проблем с сердцем.

«ФедералПресс» напоминает, что 14 мая в Серпухове задержали двух чиновников и директора спортивного комплекса «Надежда», которых подозревают в мошенничестве с земельными участками. Обыски прошли также в администрации Серпуховского района.

Шестун опубликовал обращение к президенту, в котором заявил о давлении со стороны спецслужб в связи с протестами против размещения столичного мусора на полигоне твердых бытовых отходов «Лесная».

Предположительно, уголовное дело связано с событиями 2008 года. Адвокат подозреваемого заявил, что Шестун «ни имеет к этим событиям никакого отношения».

Как ранее писал «ФедералПресс», пенсионерка пожаловалась на полицейских, которые пытались следить за домом Шестуна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.