Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые богатые семьи мира

В итоге в списке оказались 25 семей, которые вместе контролируют $1,1 трлн
В итоге в списке оказались 25 семей, которые вместе контролируют $1,1 трлн

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Составлен список самых богатых семей в мире.

Составлен список самых богатых семей в мире. В итоге в списке оказались 25 семей, которые вместе контролируют $1,1 трлн. Уточняется, что в рейтинг не вошли те семьи, которые контролирует все финансы единолично. Кроме того, не учитывались и те, состояние которых связано с государством. 

В итоге первыми в рейтинге оказались представители семьи Уолтон, которая контролирует сеть супермаркетов Walmart. Их состояние оценивается в $151,5 млрд.

Второе место заняла семья Кохов с суммой $94,8 млрд. И третьей оказалась семья Марс. Основателя Mars владеют $89,7 млрд. В пятерку также вошли семья Ван Дамм, де Мевиус и де Шпельберх и французская семья Дюма. Отмечается, что рейтинг составлен Bloomberg, gazeta.ru. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало об исследовании, которое провели эксперты. Специалисты определили средний возраст автовладельцев в России. Оказалось, что в среднем за рулем транспортных средств передвигаются водители 36 лет.

фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.