Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Опрос: Путин пользуется наибольшим доверием среди россиян

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Путина поддерживают две трети россиян.

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Путина поддерживают две трети россиян.

ВЦИОМ опубликовал результаты социологического исследования, посвященного доверию россиян политикам, силовикам и партиям.

Согласно данным опроса, почти две трети жителей РФ одобряют деятельность президента Владимира Путина. Глава государства пользуется наибольшим доверием среди политиков.

К деятельности Путина с одобрением относятся 64,1 % опрошенных. Второе место по популярности занимает министр обороны Сергей Шойгу (15,6 %), третье – министр иностранных дел Сергей Лавров (11,4 %). Председателя правительства поддерживают 30,7 %, работу кабинета министров – 37,1 % респондентов, пишет «Интерфакс».

Рейтинг «Единой России» среди избирателей составил составил 38,7 %, партии КПРФ – 14,5 %, ЛДПР – 10,3 %, «Справедливой России» – только 5,7 %. Опросы проводились в мае и июне.

«Происходит адаптация населения к ситуации, определение личных выгод и потерь от предстоящих изменений», – прокомментировал руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Не так давно премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в новой пенсионной реформе правительство старается учесть интересы работающих граждан: работников, работодателей, «и интересы государства в целом». Он также напомнил, что повышение пенсионного возраста будет постепенным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.