Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заявил о рухнувших благодаря ЧМ стереотипах о России

Владимир Путин
Путин: люди увидели, что Россия – это гостеприимная страна

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал о русском гостеприимстве.

Чемпионат мира по футболу, проходящий в эти дни в России, помог изменить представление о стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин. На встрече с легендами мирового футбола он рассказал, что многие стереотипы рухнули.

«Люди увидели, что Россия – это гостеприимная страна, доброжелательно настроенная к тем, кто к нам приезжает. Конечно, в значительной степени это создано усилиями наших любителей футбола», – отметил Владимир Путин.

Президент заявил, что россияне стараются сделать все для того, чтобы гости почувствовали себя как дома.

Глава ФИФА Джанни Инфантино поддержал президента России.

«Все те, кто сюда приезжает, кто посещает эту страну, и все те, кто живет футболом в России, – все они видят, какая прекрасная, замечательная работа была проделана, в том числе благодаря и вашему вкладу, и вкладу всего населения России», – подчеркнул руководитель.

Футбольный чиновник также отметил, что «Россия стала действительно подлинно футбольной страной».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с легендами мирового футбола. На встрече присутствовали Хорхе Кампос, Лотар Маттеус, Петер Шмейхель, Диего Форлан, Александр Скотт, Звонимир Бобан, и Марко ван Бастен.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.