Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пособия по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

На данный момент пособие выплачивается только до достижения ребенком возраста полутора лет
На данный момент пособие выплачивается только до достижения ребенком возраста полутора лет

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком могут увеличить до трех лет.

Выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком могут увеличить до трех лет. Данный законопроект гоотовится к рассмотрению в Госдуме. Инициаторами нововведения стали группа депутатов во главе с Сергеем Вострецовым и Сергеем Катасоновым. 

Отмечается, что это поможет матерям весь период декретного отпуска получать дополнительные средства, но в случае, если ребенку не досталось место в ясельной группе детского сада. 

На данный момент пособие выплачивается только до достижения ребенком возраста полутора лет. К тому же поступило предложение продлить выплату пособий не только до трех лет, но и от трех до семи лет так же в случае, если ребенку не предоставлено место в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

Для получения пособия нужно будет предъявить документ, подтверждающий невозможность предоставить ребенку места в детском саду, пишет Парламентская газета. 

Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.