Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tele2 отменит роуминг по всей России

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Обещанный срок – до 31 августа.

Tele2 добровольно отменит роуминг до конца лета, сообщает пресс-служба федеральной антимонопольной службы. Звонить в другие регионы России по «домашним» ценам абоненты смогут уже с 1 сентября 2018 года.

Напомним, что в апреле комиссия ФАС решила, что Tele2 нарушает закон о защите конкуренции (пункт 1 части 1 статьи 10). Ведомство сообщило, что компания установила монопольно высокие тарифы на услуги связи в национальном роуминге. Антимонопольщики выдали фирме предписание об устранении нарушений. Оператора обязали установить и ввести в срок до 31 мая абонентские тарифы «на экономически обоснованном уровне» на территории Российской Федерации.

Tele2, ссылаясь на технические ограничения и особенности работы во время чемпионата мира по футболу FIFA-2018, попросила продлить срок исполнения предписания. ФАС дала компании эту отсрочку.

«Таким образом, в срок до 31 августа 2018 года для всех абонентов Tele2 внутрисетевой роуминг будет отменен, а тарифы на услуги связи в национальном роуминге приведены к экономически обоснованному уровню», – подчеркнули в антимонопольной службе.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Государственная дума рассмотрит в первом чтении законопроект, которым в принципе предлагается отменить национальный роуминг.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.