Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский выиграл 100 килограммов клубники у Грудинина

Клубника

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Клубнику раздали в Госдуме.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выиграл 100 килограммов клубники у руководителя Совхоза им. Ленина Павла Грудинина. Они спорили на исход четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу между Бельгией и Бразилией.

Владимир Жириновский в последние дни стал активным прогнозистом. Правда, он не всегда стоял на своем. Перед 1/4 финала он говорил, что Швеция выиграет у Англии, Бразилия – у Бельгии, Уругвай – у Франции, Россия – у Хорватии». Все четыре ставки не сыграли. С Павлом Грудининым Владимир Жириновский передумал и поставил на Бельгию.

«Я ставил на победу Бельгии перед Бразилией, Грудинин Павел Николаевич, которого мы очень уважаем, проиграл нам 100 кг клубники», – приводит агентство «Москва» слова лидера ЛДПР.

Клубника была доставлена в Госдуму. По словам депутата, ее раздали аппарату нижней палаты парламента.

Сборная Бельгии, напомним, оказалась сильнее команды Бразилии. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1.

Павел Грудинин, ранее участвующий в президентских выборах, занимается бизнесом. Одно из направлений – выращивание клубники. Его одно время даже называли «клубничным королем».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.