Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виктория Скрипаль рассказала о разговоре с сестрой Юлией

Скрипаль
По словам Виктории Скрипаль, она не разговаривала с Сергеем Скрипалем

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. По словам племянницы Сергея Скрипаля, ее сестра Юлия выходит на связь редко.

Виктория Скрипаль сказала, что она не разговаривала с Сергеем Скрипалем.

«У меня не было общения с Сергеем Викторовичем. Она (Юлия Скрипаль, дочь Сергея Скрипаля – прим ред.) сказала мне, что ей уже лучше и она занимается проблемами здоровья своего отца. <...> Больше не было общения... Она не считает нужным звонить нам ... Она не отвечает на мои письма, хотя я знаю, что она их видела», – приводит слова Виктории Скрипаль Sputnik.

Она добавила, что не теряет надежд увидеться с родственниками.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии на улице в английском Солсбери в начале марта. Позже британская полиция пришла к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которое якобы производилось в СССР и было доставлено на территорию Солсбери гражданами России. После этого официальный Лондон обвинил Кремль в подготовке покушения на Сергея и Юлию Скрипалей. В мае они были выписаны из больницы, и сейчас об их местонахождении неизвестно.

Виктория Скрипаль ранее предпринимала попытки получить британскю визу, чтобы встретиться с родственниками, однако ей было отказано.

Фото: РИА Новости/Алекс Макнотон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.