Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Памфилова прокомментировала идею референдума по пенсионной системе

Элла Памфилова
Памфилова: постановка вопроса по столь животрепещущей теме правомерна

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Памфилова считает, что все дело в деталях.

Граждане России имеют право высказывать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране, считает председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова. Она прокомментировала желание некоторых политических сил провести референдум на тему изменений пенсионной системы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Элла Памфилова также подчеркнула, что «постановка вопроса по столь животрепещущей теме правомерна, но все дело в деталях, в качестве самого вопроса».

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент РФ Владимир Путин заявил о своем негативном отношении к идее о повышении пенсионного возраста. Однако Путин пояснил, что изменения – важный элемент системы, которая «может лопнуть». Президент заявил, что пока окончательных решений нет, и добавил, что все здравые мнения будут учитываться в дискуссии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.