Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин наградил футболистов орденами и грамотами

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Станислав Черчесов получил Орден Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин сегодня наградил футболистов и тренеров российской сборной по футболу, участвовавших в ЧМ-2018. Награждение прошло в субботу, 28 июля в Екатерининском зале Кремля. К слову, это самый удачный чемпионат мира по футболу для России.

Как сообщает газета «Ведомости», главному тренеру Станиславу Черчесову был присвоен Орден Александр Невского. Футболисты Игорь Акинфеев (вратарь) и Сергей Игнашевич (защитник) удостоены Орденами почета.

Остальные члены сборной получили только почетные грамоты. Несмотря на то, что Денис Чернышев забил четыре гола за все игры и Артем Дзюба, на счету которого три гола, тоже кроме грамоты ничего не получили.

По данным «Спорт-Экспресс», все футболисты получили звания заслуженных мастеров спорта, а тренеры – заслуженных тренеров.

Напомним, что с 14 по 15 июля в 11 российских городах проходил чемпионат мира по футболу. Российская сборная вышла в четвертьфинала, уступив команде Хорватии. FIFA присудило Российскому футбольному союзу $16 миллионов.

Президент РФ Владимир Путин посетил открытие и закрытие ЧМ-2018.

Фото: http://kremlin.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.