Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вторую фигурантку дела «Нового величия» отпустили из СИЗО под домашний арест

Вторую фигурантку дела «Нового величия» отпустили из СИЗО под домашний арест
У девушек в СИЗО начались проблемы со здоровьем

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Следственные мероприятия завершены.

Дорогомиловский суд Москвы изменил меру пресечения для 19-летней Марии Дубовик, обвиняемой в экстремизме. Суд отпустил ее из СИЗО под домашний арест. Ранее сегодня суд перевел под домашний арест другую фигурантку дела – 18-летнюю Анну Павликову. Прошение о переводе было подано со стороны следствия.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Москве состоялся несогласованный «Марш матерей», участники которого выступили против содержания фигуранток дела «Нового величия» в СИЗО. Акция прошла без задержаний. Павликова и Дубовик, а также другие восемь фигуранты дела были задержаны в марте по обвинению в организации экстремистского сообщества.

С просьбой об изменении меры пресечения ранее выступили омбудсмен Татьяна Москалькова и глава СПЧ Михаил Федотов. По словам адвокатов, у девушек в СИЗО начались проблемы со здоровьем.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кремль держит на контроле дело «Нового величия».

Фото: Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.