Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК потратит 1,2 миллиона рублей на издание сборника интервью Бастрыкина

СК потратит 1,2 миллиона рублей на издание сборника интервью Бастрыкина
27 августа Бастрыкину исполнилось 65 лет

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Публикация ожидается до конца года.

Следственный комитет России объявил конкурс на издание сборника, в который войдут все интервью главы ведомства Александра Бастрыкина «Российской газете». Об этом говорится на сайте госзакупок.

Издание сборника «От истоков: 10 лет работы Следственного комитета в интервью с главным следователем страны» оценивается в 1,2 миллиона рублей. Ведомство готово предоставить исполнителю все текстовые и фотоматериалы в течение двух дней после заключения контракта.

Сборник на 38 страницах должен быть готов за две недели, его издание планируется до конца 2018 года тиражом 2 тысячи экземпляров. Цена контракта включает разработку художественно-графического решения, набор, верстку, обработку фотографий, редактирование, корректуру и подготовку к печати.

«ФедералПресс» напоминает, что 27 августа Бастрыкину исполнилось 65 лет. Несмотря на предельный возраст для службы, его оставили главой СК еще на 5 лет. Он возглавил Следственный комитет при прокуратуре в 2007 году. В 2011 году его ведомство стало независимым.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», срок полномочий Бастрыкина продлили еще на пять лет.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.